Chiemsee Summer: Super Start!

Chiemsee Summer: Die 20 tollsten Momente

  • schließen
  • Weitere
    schließen
+

Übersee - das Chiemsee Summer hat einen super Start hingelegt! Die 20 besten Fotos von Mittwoch gibt's exklusiv hier bei uns. Lasst euch reinziehen in eine einzigartige Atmosphäre:

Jetzt geht's los!

Die Dropkick Murphys in den Abendstunden - ein Wahnsinns-Blick von der Bühne!

#ChiemseeSummer / Ubersee, Germany / August 19, 2015 #CS15

Ein von Dropkick Murphys (@dropkickmurphys) gepostetes Foto am

Früher hatte man noch eine Kamera und lies die Bilder entwickeln ... Heute reicht die Frontkamera eines Smartphones nicht mehr aus:

The Crowd ✌️ #cs15 #csplus #almhüttenflair #chiemseesummer15 #csblogger @chiemsee_summer

Ein von Laura Schäfer (@lauralamode) gepostetes Foto am

Sehr schick - immer weiter so Mädels!  

#cs15 #peace #positive #energy #WILDHEARTS #sassyclub #sassyland #girlgang #girlpower

Ein von ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀W I L D H E A R T S (@stph_miu) gepostetes Foto am

Wer ist denn jemals bei einem Kraftklub-Auftritt gewesen, an dem Felix Brummer nicht sein T-Shirt ausgezogen hat?

Freiheit der Welt und Straßen aus Zucker ...

wir wollen das #frittenbude #brpuls #cs15 #chiemseesummer15 #camping #beer ja hallo wir sind julia und julia

Ein von Julia Dumancic (@juliadumancic) gepostetes Foto am

Ausgerüstet mit dem richtigen Schuhwerk geht's an die Feierei!

Grüße vom Chiemsee Summer 2015 #cs15 #chiemseesummer

Ein von @birgit_aux gepostetes Foto am

Bei so einem Festival kommt man sich doch gern mal näher:

This is harmony!

Eine Wahnsinns-Bühne!

Hoffentlich so cool wie letztes Jahr #cs15 #chiemseesummer15 #deichkind

Ein von Dirk Herzog (@fishkop77) gepostetes Foto am

Ist das Willy Wonka oder der Hutmacher aus dem Wunderland?

Being all so fashion here #cs15 #chiemseesummer15 #fashionblogger #csblogger #Festival #csplus #ChiemseeSummer

Ein von Riccardo Simonetti (@riccardosimonetti) gepostetes Foto am

Wenn die letzten Vorbereitungen vor dem großen Event getroffen sind:

#chiemsee wir kommen! #fesfival #ballern #feiern #urlaub #vollgas #list #cs15

Ein von Benny Ebi (@benny.ebi) gepostetes Foto am

Chiemseesummer kann kommen #cs15 #chiemseesummer15 #magicklit @kilian_aka_skater @simon77g @heaven.journey

Ein von Felix Schrobenhauser (@schrobus_97) gepostetes Foto am

Da weiß jemand wie's geht.

#CS15#partyallday#mitbrüdern

Ein von ى٣ئلغ٩ (@itsyourpresident) gepostetes Foto am

Wer ist denn da so sportlich?

#festivalswag #cs15

Ein von Dario Dumancic (@dariodumancic) gepostetes Foto am

Der arme Junge...

Knuffig!

#chiemseesummer15

Ein von Nina | 4teen (@_ninamazing_) gepostetes Foto am

Das nennt man wohl modernes Recycling:

Chiemsee Summer, ihr seid so schön! #chiemseesummer #chiemseesummer15 #modischganzweitvorne #sonnenschirm #riesenrad

Ein von Chiemsee Summer (@chiemsee_summer) gepostetes Foto am

Viktoria Lachenmaier

Zurück zur Übersicht: Übersee (Chiemgau)

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Kommentare

Live: Top-Artikel unserer Leser