Neue Busverbindung

Vom Waginger See direkt nach Salzburg

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Waging - Vom Waginger See direkt nach Salzburg – das ist jetzt möglich. Ab heute fährt ein Bus direkt von der Orten rund um den Waginger See nach Salzburg.

Bis Ende September gibt es jeden Mittwoch und Freitag eine solche Fahrt, berichtet die Bayernwelle am Mittwoch. Erste Haltestation ist Petting um 9 Uhr. Dann geht es weiter über Tettenhausen, Taching, Waging und zurück über Schönram nach Salzburg. Am Nachmittag geht dann ein Bus zurück.

Die Abfahrtszeiten sind wie folgt: 

  • 9 Uhr Petting Apotheke 
  • 9.03 Uhr Kühnhausen
  • 9.06 Uhr Lampoding 
  • 9.08 Uhr Wolkersdorf 
  • 9.12 Uhr Campingplatz Tettenhausen 
  • 9.15 Uhr Taching 
  • 9.20 Waging Kurhaus 
  • 9.27 Uhr Waging Schule 
  • 9.35 Uhr Gaden/Camping Schwanenplatz 
  • 9.40 Uhr Musbach/Camping Hainz am See 
  • 9.50 Uhr Brauerei Schönram 
  • 10.20 Uhr Ankunft in Salzburg.

Abfahrt zurück von Salzburg ist um 16 Uhr.

Rubriklistenbild: © dpa

Zurück zur Übersicht: Waging am See

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Kommentare

Live: Top-Artikel unserer Leser