Jeweils 30 Traunreuter auf den Listen

Das sind die Stadtratskandidaten von Grünen und Bürgerliste

+
Die beiden Bürgermeisterkandidaten führen ihre jeweiligen Listen an: Links Martin Czepan für die Grünen, rechts Roger Gorzel für die Bürgerliste. 

Traunreut - Für die Stadtratswahl im kommenden März stehen nun 60 weitere Kandidaten fest: Sowohl die Grünen als auch die Bürgerliste haben nun ihr Team für die Wahl beisammen. 

Jetzt haben auch die Grünen und die Bürgerliste ihre Kandidaten für die Traunreuter Stadtratswahl 2020 aufgestellt. Damit haben alle Fraktionen ihre Kandidaten nominiert, denn auch die Listen von Freien Wählern, CSU, SPD, AfD und Bayernpartei sind bereits fix. Angeführt werden die Listen von Grünen und Bürgerliste von den beiden Bürgermeisterkandidaten Martin Czepan und Roger Gorzel.


Die Stadtratskandidaten der Grünen für Traunreut

  1. Martin Czepan, Traunreut
  2. Helga Zembsch, Stein
  3. Peter Noss, Oberwalchen
  4. Susanne Weinzierl, Traunreut
  5. Bernhard Mayer, Traunreut
  6. Maria Helmberger-Noss, Oberwalchen
  7. Norbert Wolff, St. Georgen
  8. Diana Schallinger-Mayer, Traunreut
  9. Klaus Sittmann, Traunwalchen
  10. Veronika Lauber, Matzing
  11. Simon Bauer, St. Georgen
  12. Jessica Schulz, Traunreut
  13. Gottfried Braun, Traunreut
  14. Kathrin Horn, Traunreut
  15. Norbert Vollmayr, Traunwalchen
  16. Brigitte Reitmaier, Stein
  17. Josef Gius, Traunwalchen
  18. Lisa Gius, Traunwalchen
  19. Martin Schilcher, Traunwalchen
  20. Margarete Gineiger, Stein
  21. Hans Hartl, Matzing
  22. Anne Günther, Traunreut
  23. Andreas Horn, Traunreut
  24. Carmen Carvajal, St. Georgen
  25. Franz Maier, Stein
  26. Anna Nowak, Oberwalchen
  27. Lydia Hogger, Traunreut
  28. Karin Martina Depner, Traunreut
  29. Mona Baltin, Oderberg
  30. Hans Baltin, Oderberg

Ersatz: Fritz Seehars, Christine Schmandra


Die Stadtratskandidaten der Bürgerliste für Traunreut

  1. Roger Gorzel, Traunreut
  2. Gabriele Liebetruth, Traunreut
  3. Josef Winkler, St. Georgen
  4. Franziska Danner, Traunwalchen
  5. Johannes Danner, Traunwalchen
  6. Renate Kling, Traunreut
  7. Peter Fuchs, Traunwalchen
  8. Elisabeth Soller, Traunwalchen
  9. Alexander Olbrich, Traunreut
  10. Gina Reicheneder, Traunreut
  11. Thomas Baumann, Traunreut
  12. Nina Hintermaier, Traunreut
  13. Andreas Piehler, Haßmoning
  14. Theresa Cholo, St. Georgen
  15. Samir Dubravac, Traunreut
  16. Sonja Ronneker, St. Georgen
  17. Alexander Huber, St. Georgen
  18. Sandra Brenner, Traunreut
  19. Tobias Ronneker, St. Georgen
  20. Eva-Maria Eisenhut, Traunreut
  21. Sebastian Soller, Traunwalchen
  22. Regina Kleinknecht, Traunreut
  23. Bernd Oberhuber, Traunwalchen
  24. Marianne Gass, Traunreut
  25. Arnulf Erler, St. Georgen
  26. Hedi Mittermaier, Matzing
  27. Stella Erler, St. Georgen
  28. Alfred Brenner, Traunreut
  29. Waltraud Lobensommer, Stein
  30. Irmgard Rosenhuber-Metz, St. Georgen

Ersatz: Stefan Gass

xe

Kommentare