Die Gegner wurden gezogen

Gruppenauslosung des Sparkassen-Pokaltuniers

Landkreis Traunstein - In Teisendorf fand gestern Abend die Auslosung zu den Sparkassen-Pokalturnieren 2016 für C-, D- und E-Junioren statt. So lauten die Kombinationen: 

Gruppenauslosung zu den 37. Sparkassen-Pokalturnieren

in den Landkreisen Traunstein und Berchtesgadener Land

Landkreis Traunstein:

U15 (C-Junioren)

Gruppe 1:

SG Waging/Petting, JFG Salzachtal 2 und SB Chiemgau-Traunstein 1

Gruppe 2:

SG Übersee/Grabenstätt, TuS Traunreut, TSV Siegsdorf und JFG Salzachtal 1

Gruppe 3:

SG Peterskirchen/Tacherting, TSV Palling, SG Otting/Kammer und

SB Chiemgau-Traunstein 2

U13 (D-Junioren)

Gruppe 1:

JFG Salzachtal 2, SV Ruhpolding, SB Chiemgau-Traunstein und TSV Bergen

Gruppe 2:

TuS Traunreut 2, SC Inzell, SG Peterskirchen/Tacherting und ASV Grassau

Gruppe 3:

TSV Siegsdorf, SG Petting/Waging, TSV Tengling und TuS Traunreut 1

Gruppe 4:

TV Obing, JFG Salzachtal 1, DJK Otting und SG Surberg/Neukirchen

U11 (E-Junioren)

Gruppe 1:

TSV Palling 2, TuS Traunreut 2, TV Obing 1 und SB Chiemgau-Traunstein

Gruppe 2:

TSV Siegsdorf 2, SC Inzell 1, SV Ruhpolding und TSV Grabenstätt

Gruppe 3:

SC Inzell 2, TSV Siegsdorf 1, TSV Tengling und SV Linde Tacherting

Gruppe 4:

SV Seeon 2, SV Kirchanschöring, TSV Fridolfing 1 und TSV Altenmarkt

Gruppe 5:

TSV Fridolfing 2, TSV Petting, DJK Otting und TSV Palling 1

Gruppe 6:

TV Obing 1, SpVgg Pittenhart, TuS Traunreut 1 und SV Seeon 1

Landkreis Berchtesgadener Land:

U15 (C-Junioren)

Gruppe 1:

JFG Teisenberg, SG Saaldorf/Surheim 2, JFG Hochstaufen 1 und

FC Hammerau

Gruppe 2:

JFG Hochstaufen 2, SG Schönau, SG Saaldorf/Surheim 1 und

SG Reichenhall/Bay.Gmain

U13 (D-Junioren)

Gruppe 1:

JFG Hochstaufen 2, SG Schönau 2, SG Saaldorf/Surheim 1 und

JFG Teisenberg 1

Gruppe 2:

FC Hammerau 2, JFG Teisenberg 2, SG Schönau 1 und SV Leobendorf

Gruppe 3:

SG Saaldorf/Surheim 2, ESV Freilassing 1, JFG Hochstaufen 1 und

FC Bischofswiesen

Gruppe 4:

ESV Freilassing 2, DJK Weildorf, FC Hammerau 1 und

SG Reichenhall/Bay.Gmain

U11 (E-Junioren)

Gruppe 1:

WSC Bay.Gmain, TSV Bad Reichenhall 2, FC Hammerau 1 und

TSV Berchtesgaden

Gruppe 2:

SV Saaldorf, ASV Piding, SV Oberteisendorf und FC Bischofswiesen

Gruppe 3:

SV Laufen, DJK Weildorf, SG Schönau 2 und SC Anger 1

Gruppe 4:

TSV Bad Reichenhall 1, TSV Teisendorf, SC Anger 2 und SG Schönau 1

Gruppe 5:

FC Hammerau 2, BSC Surheim und ESV Freilassing


Pressemeldung JGSL Inn/Salzach - Ruperti

Zurück zur Übersicht: Regionalsport

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Live: Top-Artikel unserer Leser